大家好,很多人对佛山公交K508路,关于佛山公交K508路的简介这个还不是很了解,现在让我们一起来看看吧!
1、 佛山公交K508路运营于中国广东省佛山市高明区,于2015年3月17日开通 ,为大站快车线路,隶属佛山市高明区宏明公共汽车有限公司。
2、 佛山公交K508路线路全长52公里,共设19座车站,起于高明客运站,途经人和圩、明城圩、更合镇政府等标志性站点,止于合水客运站。佛山公交K508路上行首班车时间为06:30,末班车为18:30;下行首班车时间为06:30,末班车为18:30。佛山公交K508路实行分段计价票制/单一价票制,单程最低票价2元、最高票价11元。
3、 该线路是高明客运站站连接合水客运站的6条线路之一,若需要了解该系列的其它线路,请参阅佛山公交501路、佛山公交502路、佛山公交502A路、佛山公交504路、佛山公交506路。
以上就是【佛山公交K508路,关于佛山公交K508路的简介】相关内容。
免责声明:本文由用户上传,如有侵权请联系删除!