大家好,很多人对佛山公交K990路,关于佛山公交K990路的简介这个还不是很了解,现在让我们一起来看看吧!
1、佛山公交K990路运营于中国广东省佛山市顺德区,广州市番禺区,于2015年8月7日开通,为跨市线路、大站快车线路,隶属佛山市顺德区顺汽公交有限公司及广州市番广客运有限公司 。
2、据2022年5月广州市交通运输局网站显示,佛山公交K990路线路全长50千米,上行设13座车站,下行设13座车站,起于均安交通中心站,途经勒流镇政府站、广东工业设计城站等标志性站点,止于广州南站总站;佛山公交K990路区间A线线路全长18千米,上行设7座车站,下行设7座车站,起于三洪奇公园站,止于广州南站总站;佛山公交K990路区间B线 。
3、据2022年5月广州市交通运输局网站显示,佛山公交K990路的首班车时间为07:00,末班车为21:00;佛山公交K990路实行分段计价票制,单程最低票价3元、最高票价10元。
以上就是【佛山公交K990路,关于佛山公交K990路的简介】相关内容。
免责声明:本文由用户上传,如有侵权请联系删除!